শিরোনাম
দৌলতদিয়ায় আবারও ‘ডিপার্চার চার্জ’ আতঙ্ক বালিয়াকান্দিতে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার ভুয়া ডিবি সেজে ছিনতাইয়ের চেষ্টা, সাহসী ইজিবাইক চালককে পুরস্কৃত করলেন এসপি দৌলতদিয়া ঈদযাত্রা প্রস্তুতি সভায় প্রশাসনকে প্রচ্ছন্ন হুমকি বাস মালিক নেতার রাজবাড়ীতে চাকরি না পাওয়ার ক্ষোভে বিদ্যালয় মাঠ দখল করে পাট চাষের অভিযোগ গোয়ালন্দে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ-২০২৬ এর শুভ উদ্বোধন গোয়ালন্দে ৩ দিনব্যাপী ভূমিসেবা মেলার উদ্বোধন গোয়ালন্দে স্কুল দপ্তরীর বিরুদ্ধে অনৈতিক সম্পর্ক ও ব্ল্যাকমেইলের অভিযোগ দৌলতদিয়া যৌনপল্লীতে নারীর রহস্য/জনক মৃ/ত্যু দ্বিতীয় পদ্মা সেতুর দাবিতে গোয়ালন্দে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

গোয়ালন্দে ধান কাটার মৌসুমে কৃষকদের চলাচলের একমাত্র পথটিও বন্ধ করে দিলেন প্রধান শিক্ষক

স্টাফ রিপোর্টার / ২০৮ বার পড়া হয়েছে
সর্বশেষ আপডেট : শুক্রবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২৫

0Shares

স্টাফ রিপোর্টার:

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়নের তেনাপচা মাঠের শতাধিক কৃষক বর্তমানে পাকা ধান ঘরে তুলতে চরম ভোগান্তির মুখে পড়েছেন। মাঠে যাতায়াতের একমাত্র কাঁচা রাস্তা বাড়াবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ টিনের বেড়া দিয়ে বন্ধ করে দেওয়ায় এ সংকটের সৃষ্টি হয়েছে।

শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে সরেজমিন তেনাপচা মাঠে গিয়ে দেখা যায়, বিশাল মাঠজুড়ে প্রায় ১৫০০ বিঘা জমির ধান পেকে গেছে। কৃষকরা ধান কাটা নিয়ে ব্যস্ত থাকলেও মাঠ থেকে ধান পরিবহনের পথ বন্ধ থাকায় তারা বিপাকে পড়েছেন। সাংবাদিকদের দেখে তাৎক্ষণিকভাবে কৃষক-কৃষাণীরা মানববন্ধন গড়ে তুলে দ্রুত বেড়া অপসারণের দাবি জানান।

স্থানীয় কৃষক ইদ্রিস শেখ, নিজাম শেখ, ফজলু শেখ ও কৃষাণী সেতু বেগম জানান, দীর্ঘদিন ধরে তারা এ পথ দিয়ে মাঠে যাতায়াত ও ফসল পরিবহন করে আসছেন। রাস্তা সংস্কারের পর হঠাৎ করেই স্কুলের প্রধান শিক্ষক সাহিদা বেগম পুরো জায়গাটি টিন দিয়ে ঘিরে দেন। কৃষকদের রাস্তা রেখে দেওয়ার অনুরোধও তিনি গ্রহণ করেননি।

দেবগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি মো. ইসমাইল হোসেন মোল্লা বলেন, মাঠে তারও ১৮ বিঘা জমির ধান রয়েছে। ধান ঘরে তোলার একমাত্র পথটি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় তিনি এবং অন্যান্য কৃষকরা চরম দুর্ভোগে পড়েছেন।

এ বিষয়ে গ্রাম পুলিশ মোহাম্মদ আলী জানান, কৃষকদের ক্ষোভের কথা তিনি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে অবহিত করেছেন। ইউএনও দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন।

প্রধান শিক্ষক সাহিদা বেগম ফোনে জানান, স্কুলের জায়গা দীর্ঘদিন খোলা রাখা সম্ভব নয় শিক্ষা অফিসের নির্দেশনায়ই বেড়া দেওয়া হয়েছে। শিক্ষা কর্মকর্তা বা ইউএনও নির্দেশ দিলে তিনি বেড়া খুলে দিতে প্রস্তুত।

গোয়ালন্দ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাথী দাস বলেন, কৃষকদের সমস্যার বিষয়টি তিনি জেনেছেন। রবিবার স্কুল খুললে সরেজমিন পরিদর্শন করে যথাযথ সমাধানের উদ্যোগ নেওয়া হবে।

Facebook Comments


এ জাতীয় আরো খবর
NayaTest.jpg