আজ শনিবার (১৭ অক্টোবর) ৪র্থ দিনে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযান ২০২০ এর অধীনে পদ্মা নদীর রাজবাড়ী সদর ও গোয়ালন্দ উপজেলার অংশে জেলা প্রশাসন ও মৎস্য অধিদপ্তর রাজবাড়ী এর সমন্বয়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে মোট ২ জন জেলেকে আটক করা হয়। মা ইলিশ আহরণ করার অপরাধে ২ জন জেলেকে ১ মাসের কারাদন্ড প্রদান করা হয়।
অভিযান পরিচালনাতে মোট অবৈধ কারেন্ট জাল আটক করা হয় ৭৫,০০০ মিটার। যার মূল্য আনুমানিক ৪,৫০,০০০ টাকা। অবৈধ জাল সমুহ সোনাকান্দর ঘাট সংলগ্ন মাঠে পুঁড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়। জেলেদের কাছ থেকে ৫ কেজি মা ইলিশ পাওয়া যাই । মাছগুলো এতিমখানায় বিতরণ করা হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন সাইফুল হুদা, এনডিসি, জেলা প্রশাসন, রাজবাড়ী। আরো উপস্থিত ছিলেন জয়দেব পাল জেলা মৎস্য অফিসার রাজবাড়ী, মৎস্য বিভাগের কর্মকর্তা/কর্মচারী ও সংগীয় পুলিশ ফোর্স। বাস্তবায়নে, জেলা টাস্কফোর্স কমিটি,রাজবাড়ী।
আজকের অভিযানের বিষয়টি রাজবাড়ী টেলিগ্রাফকে নিশ্চিত করেছেন জেলা মৎস্য অফিসার জয়দেব পাল।