শিরোনাম
রাজবাড়ীতে মৎস্য কার্ডের চাল না পাওয়ায় মৎস্যজীবিদের মানববন্ধন গোয়ালন্দে গাঁজাসহ নারী মাদক কারবারি আটক গোয়ালন্দে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক  গোয়ালন্দে বিভিন্ন স্থানে অবৈধ ড্রেজারে বালু উত্তোলন, বিলীন হচ্ছে ফসলি জমি, বসতিভিটা রাজবাড়ীতে শিক্ষক হত্যা মামলার ০৫ জন আসামী গ্রেফতার সহ অস্ত্র উদ্ধার দৌলতদিয়ায় দিনে দুপুরে ডাকাতি, অস্ত্র ঠেকিয়ে নিয়ে গেলো কোটি টাকা  রাজবাড়ীর পাংশায় দুর্বৃত্তদের গুলিতে শিক্ষক নিহত পাচুরিয়া ইউনিয়নের খিদির শেখ দুর্বৃত্তদের হামলায় মারাত্মক ভাবে আহত রাজবাড়ীতে ছাত্রলীগ নেতা সবুজ হত্যা মামলায় যুবরাজ গ্রেপ্তার,আদালতে স্বীকারোক্তি ছাত্রলীগ নেতা সবুজ হত্যাকারীদের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

বালিয়াকান্দি ইসলামপুরে সড়কের বেহালদশায়, হাজারো মানুষের জনদুর্ভোগ

ষ্টাফ রিপোর্টার | রাজবাড়ী টেলিগ্রাফ / ৫০ বার পড়া হয়েছে
সর্বশেষ আপডেট : মঙ্গলবার, ২১ মার্চ, ২০২৩

0Shares

রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলার ইসলামপুর ইউনিয়নের গোবিন্দপুর হইতে বহরপুর পর্যন্ত ৭ কিলোমিটার রাস্তা দিয়ে প্রায় ২০টি গ্রামের হাজারো মানুষের চলাচল করার একমাত্র যাতায়াত ব্যবস্থা এটি।

ধুলাবালি,খানাখন্দ,আর ভাংগায় সীমাহীন জনদুর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছে দীর্ঘদিন যাবত রাস্তাটির পাকা সুলিং বা কার্পেটিং এর কাজ বন্ধ থাকার কারণে। এই রাস্তা ব্যবহারকারী স্কুল,কলেজের ছাত্রছাত্রীরা, পথচারী, গাড়ি চালক,এলাকাবাসী সহ সবাই পড়েছেন মহা বিপদে। এতে করে এলাকার সাধারণ মানুষ ও পথচারীদের একদিকে যেমন বেড়েছে চরম দুর্ভোগ ভুগান্তি অন্যদিকে সর্দি,কাশি,জ্বর,শাস্বকষ্ট সহ বিভিন্ন দুরারোগ্য ব্যধিতে আক্রান্ত হচ্ছে নারী শিশুসহ সব বয়সের মানুষ।

ভুক্তভোগী ও এলাকাবাসীরা জানান, স্থানীয় উপজেলার প্রকৌশলী ও ঠিকাদারের অবহেলায় রাস্তার কাজ বন্ধ রয়েছে। পথচারী ও এতগুলো গ্রামের মানুষ চলাচল তো করতেই পারছেনা,উল্টো ভাতের সাথে ধুলোবালি খাচ্ছে।

এ বিষয়ে ইসলামপুর ইউনিয়ন পরিষদ এর চেয়রাম্যানের আহাম্মদ আলি জানান,দীর্ঘ দিন রাস্তার কাজ থাকায় এলাকাবাসী নাজেহাল হয়ে পড়েছে। উপায় জানা নেই কারো।

আর ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের স্বাধিকারী শরিফুল ইসলামকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, কি করণে রাস্তার কাজ দীর্ঘ দিন বন্ধ রয়েছে। এমন প্রশ্নের কোন সঠিক জবাব দিতে পারেনি তিনি। তবে দুই একদিনের মধ্যে রাস্তার কাজ শুরু করার দিয়েছেন আশ্বাস।

তবে ভিন্ন কথা বলেছেন বালিয়াকান্দি উপজেলার নির্বাহী প্রকৌশলী খন্দকার রাহাত ফেরদৌস, তিনি বললেন মুলত অর্থনৈতিক সংকট বা সময় মত বিলের টাকা ঠিকাদার না পাওয়ার কারণে দীর্ঘদিন কাজটি বন্ধ রয়েছ। এ সাপ্তাহের মধ্যে টাকা আসার কথা রয়েছে তাহলেই আবার রাস্তার কাজ হবে।

Facebook Comments


এ জাতীয় আরো খবর
NayaTest.jpg